Benefícios

Benefícios

– Pediatra
– Ginecologista
– Clínica geral

– Restaurações a base de amálgama/resina
– Extrações de dentes
– Tratamento de canal (dentes com mais de um canal, é cobrada taxa de serviço)
– Limpeza
– Raio X – Simples e Panorâmico


Atendimento na Área Trabalhista
Horário de Atendimento:
Das 14h às 18h com Dra. Maria Aparecida Frainer

– Fisioterapia
– Psicologia
– Nutricionista

CINTILOGRAFIA
– CINTIVALI – ITAJAÍ – (47) 3346-7878

DENSIOMETRIA ÓSSEA
– ULTRA- RAD 3351-5660

EXAMES ANATOMOPATOLOGICOS
– ESPAÇO VITALAB – 3351-4378
– CITOLABOR – 3351-4406

EXAMES DE CARDIOLOGIA
– CARDIOBRUSQUE – 3355-1904
– UNICARDIO – BLUMENAU – (47)3231-0200
– CARDIOBLU – BLUMENAU – (47)3322-6100

EXAMES DE LABORATÓRIO
– LAB. GERMANO HOFFMANN
– LAB. UNIMED

RAIO X
– ULTRARAD – 3351-5660
– AZAMBUJA – 3351-0066

TOMOGRAFIA E RESSONÂNCIA MAGNÉTICA
– C.I.B – 3351-5115
– ECOMAX – BLUMENAU – (47) 3331-4844
– CLINICA SÃO LUCAS – ITAJAÍ – (47) 3249-2922

ULTRASSONOGRAFIA

– CLINISON – 3351- 4585

-BRUSLIFE – 3355-2834
– ULTRA RAD – 3351-5660
– SANDRINI -3355-3265
– AZAMBUJA – 3351-0066

ANGIOLOGIA (Doenças de veias e artérias)

Ademir Luiz de Nardi 3351-2011
Carlos Germano Ristow 3351-2191
César Valentino Raimondi 3355-6027

CARDIOLOGISTA

Carlos Renato Bortolini 3355-1904
Christian Bornschein 3355-0548
Hailton Boing Junior 3355-1904
Julio Cesar Bork 3351-2946
Silvio Soares Nogueira 3396-8089
Betina Vidotto Imhof 3355-0548

CIRURGIA PLÁSTICA

Gildo José da Silva 3351-2465
Marco Aurelio Boos 3355-6908

CLINICA MEDICA

José Santo Pasqualloto Ribeiro 3351-1171
Mario Antonio Bergamaschi 3351-2370
Manuel Dominguez Parente 3351-0066

COLOPROCTOLOGISTA

Carlos Alberto M. R. Coelho 3355-7049
Paulo Enrique Z. Coppini 3396-0125
Rafael Saadi Junior 3355-3284

DERMATOLOGIA (doenças de pele)

Cristiane Dantas 3351-2946
Elisete Maria Cas de Aquim 3351-2799
Felipe Benvenutti 3396-7674
Emerson Amorim Ribeiro 3355-3284
Camila Zompero  3351-7994
Gustavo Favoretto 3044-4206
Adma S. Lima 33515027

ENDOCRINOLOGIA (doenças de glândulas)

Gigliola Pazzebon 3355-9768
Frederico G. Marchisotti 3396-8370
Rodrigo B. de Ameida 3355-9768

GASTROENTEROLOGIA (doenças de estômago)

Fernando Luiz Machado 3351-2946
José Cyro de Mora Gomides 3351-0087
Joseane Fischer 3351-3669
Marcelo V. Ardenghi 3255-0104
Roberto Fontana 3351-2011

GINECOLOGIA E OBSTETRICA

Antonio Valdemar Moser 3396-7932
Cláudio dos Santos 3355-2111
Darlei Colzani 3351-5081
Andre Fernandes Lins  3355-2834
Eduardo Samuel Haubert 4053-9254
Emilio Luiz Niebuhr 3351-1171
Marcus Vinicius Bauer Moritz 3351-2078
Mauro César Flores 3355-3177
Paulo Ricardo Soares dos Santos 3351-1295
Rozalba Fidelis 3351-0035

HEMATOLOGIA

Brigitte Brandes 3351-2170
Fábio Benedetti 3351-9734

MEDICINA OCUPACIONAL

Roberto Fontana 3351-2011
Jonas K. Sebastiany 3351-2946
Daniel Basegio 3351-2946

NEFROLOGIA

Leonardo Piano 3351-3211
Suellen Dias Rodrigues de Andrade 3354-2415

NEUROLOGISTA (Sistema Nervoso)

Ismael Burigo 3351-2946
Jose Lizardo Sion Cantos 3351-2079
Rodrigo de Freitas 3396-7423

NEUROPEDIATRIA

Mayara Vogel 3351-0090

OFTALMOLOGISTA (Doenças dos olhos)

Ana Flavia Muller Burigo 3355-6908
André Machado 3351-0697
Antonio Batista Correia Sobrinho 3355-1244
Bruno Labriola F. Menino 3355-6908
Jane Reinert Carramillo 3355-6908
Julio Cesar Bottos 3351-1729
Juliana Mantovani Bottos 3351-1729
Katia Mantovani Bottos 3351-1729
Maria Amelia 3355-6908
Mauro Toledo Leite 3351-1729
Paulo Cesar de Campos Ferreira 3355-9125
Renne Teixeira dos Reis Junior 3351-0697
Rosania H. Ferreira 3351-1729

ORTOPEDIA e TRAUMATOLOGIA (Doenças dos ossos)

Alexandre Soejima 3355-0422
André Karnikowski 3351-0531
Antonio Custodio de Oliveira 3355-0422
Daniel Rogério Klein 3355-0422
George M. Mattos 3355-5546
Gilberto Iwiamoto 3355-0422
Joel Mendes 3355-3244
Sebastião Alexandre Isfer de Lima 3351-0209
Luis Fernando de Oliveira 3351-4378
Teri Roberto Guéios 3355-5251

OTORRINOLARINGOLOGISTA (Doenças do ouvido, nariz e garganta)

Ademar Aureliano Duarte 3355-0915
Arnoni Ulisses Caldart 3351-1241
George Evandro Boss 3351-0209

PEDIATRA

Arthur Kistemacher Neto 3351-3541
César Tournier Elias 3351-2157
Eliane Faria Isfer de Lima 3351-0209
Otair Costa Swertz 3351-2157
Marilane Vieira Pinotti 3351-2162
Marilia de N. C. Bergamaschi 3351-2370

Jocelito Vasquez Martinez 3351-1595

PNEUMOLOGIA (Doenças do pulmão)

Claudia da Silva Coronel 3351-3443
Daniela Salvador Alves 3355-5938

PSIQUIATRIA

Antonio Vitor B. M. Barreto 3396-6259
Denys Tomio 3355-2153

REUMATOLOGIA

Eduardo Belotto 3355-6027

UROLOGIA

Antonio C. Pucci de Oliveira 3351-1171
Antonio Serafim Venzon 3351-2627
Alberto Aquim Vargas 3351-4959
Diogo Edele dos Santos 3351-4378
Humberto Teruo Eto 3351-4378
Rudimar Fernando dos Reis 3351-1998

Plano Regulamentado
Com 50% de co-participação por produto utilizado – Tabela da Unimed
Acomodação Enfermaria
3 faixas etária (0-33) (34-58) (+59)
Para comerciários / Associados
COMPROVAÇÃO CNPJ – ATIVIDADE PRINCIPAL TEM QUE SER COMÉRCIO

Acomodação Enfermaria

Faixa EtáriaVALOR
0 – 33 anosR$ 250,00
34 – 58 anosR$ 406,00
Acima 59 anosR$ 645,00

Para inclusão de titular são necessários os documentos seguintes:
– CPF
– RG
– COMPROVANTE RESIDÊNCIA
– CARTEIRA PROFISSIONAL – Vínculo no comércio

PARA MAIORES INFORMAÇÕES
LIGUE PARA O SINDICATO – 3351-2115