| Histórico | Prestando Contas | Farmácia | Benefícios | Convenções | Contato |
| Atendimento | Homologações | Departamento Jurídico | CEI dos Comerciários |

   

Benefícios


ATENDIMENTO MÉDICO
ATENDIMENTO ODONTOLÓGICO
ASSISTÊNCIA JURÍDICA
CRECHE - CEI dos Comerciários
RESTAURANTE
CONVÊNIOS COM ATENDIMENTO NO SINDICATO
CONVÊNIOS COM SERVIÇOS DE SAÚDE

MÉDICOS CONVENIADOS
PLANO DE SAÚDE UNIMED
 


ATENDIMENTO MÉDICO

- Pediatra
- Ginecologista
- Clínica geral

« voltar        


ATENDIMENTO ODONTOLÓGICO

- Restaurações a base de amálgama/resina
- Extrações de dentes
- Tratamento de canal (dentes com mais de um canal, é cobrada taxa de serviço)
- Limpeza
- Raio X - Simples e Panorâmico
- Pequenas cirurgias de gengiva
- Clareamento dental
- Implante
- Prótese
- Ortodontia
Horários de atendimento: das 07:30 às 12:00 e das 13:00 às 19:00 horas
Os consultórios dentários estão localizados na sede do Sindicato, na FIP, na cidade de Guabiruba, São João Batista e Tijucas.

« voltar        


ASSISTÊNCIA JURÍDICA

Atendimento na Área Trabalhista
Horário de Atendimento:
Das 08h às 12h com Dra. Loise Gevaerd Schmitz
Das 14h às 18h com Dra. Maria Aparecida Frainer

« voltar        


RESTAURANTE

Restaurante popular com ótima qualidade de comida.
Almoço R$ 10,00 e Marmita R$ 11,00.

Horário de Atendimento: 11:00 às 13:00 horas.

« voltar        


CONVÊNIOS COM ATENDIMENTO NO SINDICATO

- Fisioterapia
- Psicologia
- Nutricionista

« voltar        
 


CONVÊNIOS COM SERVIÇOS DE SAÚDE

CINTILOGRAFIA
- CINTIVALI – ITAJAÍ – (47) 3346-7878

DENSIOMETRIA ÓSSEA
-
ULTRA- RAD 3351-5660

EXAMES ANATOMOPATOLOGICOS
-
ESPAÇO VITALAB – 3351-4378
- CITOLABOR – 3351-4406

EXAMES DE CARDIOLOGIA
- CARDIOBRUSQUE – 3355-1904
- UNICARDIO – BLUMENAU – (47)3231-0200
- CARDIOBLU – BLUMENAU – (47)3322-6100

EXAMES DE LABORATÓRIO
-
LAB. HEINZ WILLIRCH
- LAB. GERMANO HOFFMANN
- LAB. MARIO SALOMÉ

RAIO X
- ULTRARAD – 3351-5660
- AZAMBUJA – 3351-0066

TOMOGRAFIA E RESSONÂNCIA MAGNÉTICA
-
C.I.B – 3351-5115
- ECOMAX - BLUMENAU – (47) 3331-4844
- CLINICA SÃO LUCAS – ITAJAÍ – (47) 3249-2922

ULTRASSONOGRAFIA
- CLINISON – 3351- 4585
- ULTRA RAD – 3351-5660
- SANDRINI -3355-3265
- AJAMBUJA - 3351-0066

« voltar        


MÉDICOS CONVENIADOS

- Angiologia (Doenças de Veias e Artérias)
- Cardiologista
- Cirurgia Plástica
- Cirurgia Pediátrica
- Clínica Médica
- Coloproctologista
(Doenças do intestino, reto e ânus)
- Dermatologia (Doenças da Pele)
- Endocrinologia (Doenças de Glândulas)
- Gastroenterologia (Doenças do Estômago)
- Ginecologia e Obstetrícia
- Hematologia
- Medicina Ocupacional
- Nefrologia
- Neurologista (Sistema Nervoso)
- Neuropediatra
- Oftalmologista
- Ortopedia e Traumatologia
- Otorrinolaringologista (Doenças de Ouvido, Narriz e Garganta)
- Pediatria
- Pneumologia
- Psiquiatria
- Reumatologia
- Urologia

« voltar        
 

ANGIOLOGIA (Doenças de veias e artérias)
Ademir Luiz de Nardi 3351-2011
Carlos Germano Ristow 3351-2191
César Valentino Raimondi 3355-6027

« voltar        

CARDIOLOGISTA
Carlos Renato Bortolini 3355-1904
Christian Bornschein 3355-0548
Hailton Boing Junior 3355-1904
Julio Cesar Bork 3351-2946
Silvio Soares Nogueira 3396-8089
Betina Vidotto Imhof

« voltar        

CIRURGIA PLÁSTICA
Gildo José da Silva 3351-2465
Marco Aurelio Boos 3355-6908

« voltar        

« voltar        

CLINICA MEDICA
José Santo Pasqualloto Ribeiro 3351-1171
Mario Antonio Bergamaschi 3351-2370
Manuel Dominguez Parente 3351-0066
Paulo Roberto Webster 3351-4378

« voltar        

COLOPROCTOLOGISTA
Carlos Alberto M. R. Coelho 3355-7049
Paulo Enrique Z. Coppini 3396-0125
Rafael Saadi Junior 3355-3284

« voltar        

DERMATOLOGIA (doenças de pele)
Cristiane Dantas 3351-2946
Elisete Maria Cas de Aquim 3351-2799
Felipe Benvenutti 3396-7674
Emerson Amorim Ribeiro 3355-3284
Nadine Vandressen 3351-7994
Ana Kris da Silva 3355-9846
Gustavo Favoretto 3044-4206
Adma S. Lima 33515027

« voltar        

ENDOCRINOLOGIA (doenças de glândulas)
Gigliola Pazzebon 3355-9768
Frederico G. Marchisotti 3396-8370
Rodrigo B. de Ameida 3355-9768

« voltar        

GASTROENTEROLOGIA (doenças de estômago)
Fernando Luiz Machado 3351-2946
José Cyro de Mora Gomides 3351-0087
Joseane Fischer 3351-3669
Marcelo V. Ardenghi 3255-0104
Roberto Fontana 3351-2011

« voltar        

GINECOLOGIA E OBSTETRICA
Antonio Valdemar Moser 3396-7932
Cláudio dos Santos 3355-2111
Darlei Colzani 3351-5081
Delfino Jose Schaefer 3351-2215
Eduardo Samuel Haubert 4053-9254
Emilio Luiz Niebuhr 3351-1171
Marcus Vinicius Bauer Moritz 3351-2078
Mauro César Flores 3355-3177
Paulo Ricardo Soares dos Santos 3351-1295
Rozalba Fidelis 3351-0035

« voltar        

HEMATOLOGIA
Brigitte Brandes 3351-2170
Fábio Benedetti 3351-9734

« voltar        

MEDICINA OCUPACIONAL
Roberto Fontana 3351-2011
Jonas K. Sebastiany 3351-2946
Daniel Basegio 3351-2946

« voltar        

NEFROLOGIA
Leonardo Piano 3351-3211
Suellen Dias Rodrigues de Andrade 3354-2415

NEUROLOGISTA (Sistema Nervoso)
Ismael Burigo 3351-2946
Jose Lizardo Sion Cantos 3351-2079
Rodrigo de Freitas 3396-7423

« voltar        

NEUROPEDIATRIA
Cristina Maria Pozzi 3350-5054

« voltar        

OFTALMOLOGISTA (Doenças dos olhos)
Ana Flavia Muller Burigo 3355-6908
André Machado 3351-0697
Antonio Batista Correia Sobrinho 3355-1244
Bruno Labriola F. Menino 3355-6908
Jane Reinert Carramillo 3355-6908
Julio Cesar Bottos 3351-1729
Juliana Mantovani Bottos 3351-1729
Katia Mantovani Bottos 3351-1729
Maria Amelia 3355-6908
Mauro Toledo Leite 3351-1729
Paulo Cesar de Campos Ferreira 3355-9125
Renne Teixeira dos Reis Junior 3351-0697
Rosania H. Ferreira 3351-1729

« voltar        

ORTOPEDIA e TRAUMATOLOGIA (Doenças dos ossos)
Alexandre Soejima 3355-0422
André Karnikowski 3351-0531
Antonio Custodio de Oliveira 3355-0422
Daniel Rogério Klein 3355-0422
George M. Mattos 3355-5546
Gilberto Iwiamoto 3355-0422
Joel Mendes 3355-3244
Sebastião Alexandre Isfer de Lima 3351-0209
Luis Fernando de Oliveira 3351-4378
Teri Roberto Guéios 3355-5251

« voltar        

OTORRINOLARINGOLOGISTA (Doenças do ouvido, nariz e garganta)
Ademar Aureliano Duarte 3355-0915
Arnoni Ulisses Caldart 3351-1241
George Evandro Boss 3351-0209

« voltar        

PEDIATRA
Arthur Kistemacher Neto 3351-3541
César Tournier Elias 3351-2157
Eliane Faria Isfer de Lima 3351-0209
Otair Costa Swertz 3351-2157
Marilane Vieira Pinotti 3351-2162
Marilia de N. C. Bergamaschi 3351-2370

« voltar        

PNEUMOLOGIA (Doenças do pulmão)
Claudia da Silva Coronel 3351-3443
Daniela Salvador Alves 3355-5938
Jocelito Vasquez Martinez 3351-1595

« voltar        

PSIQUIATRIA
Antonio Vitor B. M. Barreto 3396-6259
Denys Tomio 3355-2153

« voltar        

REUMATOLOGIA
Aldo Luchesi 3355-3284
Rafael Santos Gomes 8417-3137
Robson Luiz Dominoni 3355-9463

« voltar        

UROLOGIA
Antonio C. Pucci de Oliveira 3351-1171
Antonio Serafim Venzon 3351-2627
Alberto Aquim Vargas 3351-4959
Diogo Edele dos Santos 3351-4378
Humberto Teruo Eto 3351-4378
Rudimar Fernando dos Reis 3351-1998

« voltar      

 


PLANO DE SAÚDE UNIMED

Plano Regulamentado
Com 50% de co-participação por produto utilizado - Tabela da Unimed
Acomodação Enfermaria
3 faixas etária (0-33) (34-58) (+59)
Para comerciários / Associados
COMPROVAÇÃO CNPJ - ATIVIDADE PRINCIPAL TEM QUE SER COMÉRCIO
 

Acomodação Enfermaria

Faixa Etária

VALOR

0 – 33 anos

R$ 195,00

34 – 58 anos

R$ 317,00

Acima 59 anos

R$ 504,00


Para inclusão de titular são necessários os documentos seguintes:
- CPF
- RG
- COMPROVANTE RESIDÊNCIA
- CARTEIRA PROFISSIONAL - Vínculo no comércio

 PARA MAIORES INFORMAÇÕES
LIGUE PARA O SINDICATO - 3351-2115

« voltar 

  

 

 

Filiações: